| 格 | 设备名称 | 自动COD监控 |
|---|
| 模型 | CODA-500 |
| 目标 | 水中的COD浓度 |
| 尺寸 | 600(宽)毫米×510(深)毫米×1600(高)毫米*1 |
| 弥撒 | 约150公斤 |
| 动力来源 | 100 V至240 V交流电±10%,50 Hz/60 Hz |
| 功耗 | 100伏至120伏交流电:约250伏伏 120伏至240伏交流电:约350伏伏
|
| 安装条件 | |
| 性能 | 测量范围 (实际测量上限为测量范围的一半比例。) | |
|---|
可重复性(标准 解用于葡萄糖) | 20 mg/L:在全量值 ±1%以内 30 mg/L 至 500 mg/L:在全量值 ±2% 以内 1000 mg/L 至 2000 mg/L:在全量值 ±5% 以内 可选规格*2:在全尺寸价值的不到±5% |
| 稳定性 | 零漂移 (24小时) | 20 mg/L:在全标量 ±3%以内 30 mg/L 至 500 mg/L:在全标值 ±4% 以内 1000 mg/L 至 2000 mg/L:在全标值 ±5% 以内 可选规格*2:在全尺寸价值的不到±5% |
跨度漂移 (24小时,血糖 标准解 ) | 20 mg/L:在全标量 ±3%以内 30 mg/L 至 500 mg/L:在全标值 ±4% 以内 1000 mg/L 至 2000 mg/L:在全标值 ±5% 以内 可选规格*2:在全尺寸价值的不到±5% |
测量 原理*3 | CODA-500-A (酸性方法) | 100°C 酸性高锰酸钾法(基于JIS K 0806) |
CODA-500-B (碱性方法) | 100°C 碱性高锰酸钾法 |
CODA-500-C (酸性方法) | 100°C 酸性高锰酸钾法(基于JIS K 0806) 具试剂清洗功能 |
| 测量点数量 | 标准:1 选配:2 |
| 测量范围 | 标准:1个射程 选配:2个射程 |
| 加热方法 | 直接加热 |
| 端点检测 | 恒定电流下的电位滴定 |
| 滴定方法 | 微注射器滴定 |
| 测量区间 | 60分钟 |
| 试剂清洗 | CODA-500-A,CODA-500-B:不可用 CODA-500-C:可用 |
不添加 硝酸银溶液的方法*4 | 可用 (当氯离子浓度较低时选择此方法) |
测量 条件 | 环境温度 | 2°C至40°C |
|---|
| 环境湿度 | 相对湿度:最高85%(不含冷凝水) |
电源电压 波动 | 100伏至240伏交流电±10% |
样品水 条件 | 温度 | 2°C至40°C(未结冰) |
| 流量 | 当溢流罐(可选)使用 时,流量为0.5升/分钟到5升/分钟(视溢流罐类型而定) |
氯离子 浓度(酸 性方法) | CODA-500-A:最高可达全量价值的1倍 CODA-500-C:最高可达全量价值的100倍*6 (碱性方法不受氯离子浓度影响。 对于全比例值超过100倍,请选择碱性 方法。) |
| 采样点 | 从主机组到管道长度:3米以内 |
空白 水 条件 | 供给方法 | 标准:自来水 可选:来自去离子水箱供水 |
| 水质*5 | 不含COD成分 的水务用水(硬度:最大100 mg/L) |
供水 压力 | 100 kPa至500 kPa(仪器入口连接处) |
| 消费 | 每次测量运行为20 mL到420 mL(取决于 测量范围和清洁功能设置)。 |
| 安装条件 | 通风良好的室内环境,避免直射阳光 平坦稳定的位置,振动和冲击最小化 大气中没有灰尘、雾气、腐蚀性气体等。
|
输入/输出 规范 | 展示 | 带触摸面板的彩色液晶 |
|---|
模拟 输出 | 得分数 | 标准:3 选配:6 |
| 种类 | 标准的4 mA至20 mA直流,0 mA至16 mA直流 (4 mA至20 mA直流在工厂设定,屏幕上可 选择0 mA至16 mA直流。) 可选:0 mA 至 16 mA 直流,0 V 至 1 V 直流,以及 1 V 至 5 V 直流 |
| 描述 | COD浓度、时间COD载荷和时间流速 |
| 输出阻抗 | 最高900Ω。 |
接触 输出 | 得分数 | 标准:14 选配:21 |
| 节目形式 | 无电压接触输出 |
| 种类 | 绝缘输出 |
| 输出能力 | 250 V 交流电,3 A 30 V 直流电,3 A (仅有 30 V 直流,3A 用于“维护”接点。) |
| 状态输出 | 米斯,加州,待命,清洁,空白米斯,同步。怠速1, 同步。闲置2、维护、动力等。 |
| 警告输出 | 限位警告(COD高限、流量限、COD高负荷)、COD高负荷限、样品缺失、总警报1到6、各种计量误差等(可选:缺乏试剂) |
模拟 输入 | 得分数 | 标准:1 选配:2 |
| 种类 | 标准:4 mA 至 20 mA 直流输入 可选:1 V 至 5 V 直流 |
| 描述 | 流量信号(全量度值可自由指定) |
接触 输入 | 得分数 | 标准:9 可选:17 |
| 节目形式 | 无电压A接触输入(可用开集电极) |
| 种类 | 绝缘输入:与(-)侧共用 |
| 关于抵抗 | 最大100Ω。 |
| 开路电压 | 最大26伏直流电。 |
短路 电流 | 最大13毫安直流电。 |
| 职能 | 开始。开始,计算。开始,清洁开始,空白测量。开始,修改 日期,采集。缺电、线路选择、流量维护、流量误差、流量断电 和流量无排水 |
| 负载计算能力 | COD载荷计算能力 |
| 存储能力 | 数据保存时间为1年(测量值), 提供外部USB存储。 |
| 通信能力 | 标准:RS-485 选配:RS-232C |
| 通信协议 | Modbus |
| 打印机 | 提供(58毫米);配备自动收件装置 |
试剂 消耗 *7 | 高锰酸 钾试剂A | 每次测量2毫升 |
|---|
草酸 钠试剂B。 | 每次测量1毫升*8 |
硫酸溶液 试剂C | 每次测量1毫升 |
硝酸银溶液 试剂D | 每次测量运行0.5毫升(用于酸性方法) |
硫代硫酸钠溶液 试剂E | 每次测量运行2毫升(用于试剂清洗功能) |
氢氧化钠溶液 试剂F | 每次测量1毫升(用于碱性方法) |
| 试剂替换间隔 | 一个月或更久。 |
| 自来水 | 每次测量周期20 mL到420 mL(取决于 测量范围) |