| 产品名称 | pH计 |
|---|
| 模型 | HP-200 |
|---|
组合 传感器 | 玻璃电极 |
|---|
| 可测量范围 | pH值 | pH0 到 pH14(显示范围:pH−1 到 pH15) |
|---|
| 温度 | 0°C到100°C |
显示 分辨率能力 | pH值 | 0.01 pH |
|---|
| 温度 | 0.1°C |
| 效率 | pH值 | 重复性 | pH值±0.03(等效输入响应) |
|---|
| 线性 | pH值±0.03(等效输入响应) |
| 温度 | 重复性 | ±0.3°C(等效输入响应) |
| 线性 | ±0.3°C(等效输入响应) |
传输输出
| 输出数量 | 2(传输输出的负极内部连接且电势相同) |
|---|
| 输出类型 | 4 mA 至 20 mA 直流电:输入/输出隔离型 |
| 载荷耐受 | 最大:900Ω |
| 线性 | 仅输出电流±0.08 mA) |
| 重复性 | 仅输出电流±0.02 mA) |
| 输出范围 | 输出1 | pH:从预设范围或测量范围内的自由放养输入中选择。 |
| 输出2 | 温度:自由设定在−20°C至130°C之间 |
| 偶尔因失误出局 | 保持或烧毁电压可调至3.8毫安或21毫安 |
| 传输保持 | 在维护模式下,传输信号保持在最新值或预设值。 在校准模式下,传输信号可以保持有效或保持状态。 |
| 接触输出 | 输出数量 | 5 |
|---|
| 输出类型 | 无电压接触输出 |
| 接触类型 | 继电器接触;SPDT(1c) |
| 接触容量 | 250 伏交流电,3 安培;30 伏直流电,3 安培(电阻负载) |
接触 函数 | R1,R2 | 可选择上限报警、下限报警、开关控制和分时比例控制。 |
| R3,R4 | 可选择上限报警、下限报警、开关控制、当前等待的传输输出和清洁输出。 |
| 失败 | 错误警报 |
| 警报设置范围 | 设定范围:0.00 pH 至 14.00 pH 延迟时间:0秒到600秒
|
| 控制函数 | 开关 | |
控制 函数 | 分时 比例 控制 | 设定范围:0.00 pH 至 14.00 pH 比例区间:0.02至4.00 pH 周期:5秒到300秒 控制占空比换挡功能:报警设定点时50%至100%。 F区可变关闭时间延长:当偏差进入某个范围(细区)时,工作时间自动相应延长。启用占空比移位功能后 ,该功能被禁用。 F区:比例带的1%到100%(当偏差进入上述范围时,自动关闭时间延长将被启用)。 最大关闭时间延长:0秒到300秒 最大工作量设置:50%至100%(无论比例带)
|
| 清洁输出 | 输出数量 | 1 |
|---|
| 输出类型 | 交流电源控制输出(施加电源电压) |
| 接触类型 | 继电器接触,SPST(1a) |
| 接触容量 | 250 伏交流 0.5 安培 |
| 接触函数 | 用于清洁控制的电磁阀 |
| 背景设定 | 清洁期 | 0.1小时到168.0小时 |
| 清洁时间 | 2秒到600秒 |
| 保持时间 | 2秒到600秒 |
| 计时器精度 | 每月2分钟内 |
清洗 操作描述 | 以下操作之一。 仅 操作内部定时器 操作内部定时器和外部输入指令 仅在外部输入激活时启用内部定时器。 清洁触发信号(外部触发信号必须超过2秒)。 |
| 接触输入 | 输入数量 | 1 |
|---|
| 接触类型 | 开集电极无电压“a”触点 |
| 条件 | 导通电阻:最大100 Ω。 开路电压:24 伏直流 短路电压:最大12毫安直流。 |
| 接触函数 | 外部输入口用于清洁或变速箱固定(如果没有清洁剂)。 |
通信 能力 | 通信方式 | RS-485 |
|---|
| 信号类型 | 两线系统,与输入电路隔离 不与传输电路隔离 |
温度 补偿 | 适用的温度 元素 | 铂电阻:1 kΩ(0°C) |
|---|
| 正常特性温度敏感电阻:500 kΩ(25°C),6.8 kΩ(25°C),10 kΩ(25°C) |
| 元素选择方法 | 自动温度传感器类型检测或手动选择(无法选择任何温度元件) |
温度补偿 范围 | 0°C到100°C |
| 温度校准 | 1点校准比较参考温度计 |
| 校准 | 校准方法 | 自动或基础(手动)校准 |
|---|
| 校准点数 | 可从1、2和3点中选择 |
| 标准解的种类 | pH 2、4、7、9和10 |
| 任何pH标准溶液(pH差2或更大)用于基本校准 |
| 附加功能 | 标准解类型的自动检测 |
| 电势稳定性的自动检测 |
| 自动检测校准失效(不对称电位、灵敏度或响应时间) |
| 校准历史(不对称电位、灵敏度及上次校准后经过天数) |
| 自我检查 | 校准误差 | 非对称电位误差、灵敏度误差和响应时间误差 |
|---|
| 温度校准误差 |
| 标准解检测误差 |
| 电极诊断误差 | 玻璃响应膜的开裂 |
| 参考电极阻抗误差(仅适用于带有液态接地电极的差分电路模式) |
| 温度传感器短路、温度传感器断开以及偏离温度测量范围 |
| 计时器误差 | CPU 错误、ADC 错误和内存错误 |
| 工作温度范围 | −20°C至55°C(未结冰) |
|---|
| 工作湿度范围 | 相对湿度:5%至90%(不含冷凝水) |
|---|
| 储存温度 | −25°C至65°C |
|---|
| 电源 | 额定电源电压 | 100 V 至 240 V 交流电 ±10% 50/60 Hz |
|---|
| 功耗 | 最大15 VA |
| 其他 | 配备电源开关用于维护 |
兼容 标准 | CE标志 | EMC :EN61326-1 A类,工业电磁环境 安全:EN61010-1 RoHS :EN50581 9.工业监测与控制仪器 |
|---|
| FCC规则 | 第15部分 A组 |
| 结构 | 安装 | 户外安装类型 |
|---|
| 安装方法 | 安装在50A的杆子或墙上 |
| 保护规范 | IP65 | IEC60529,JIS C0920 |
| 弹壳材料 | 铝合金(涂有环氧变性三聚氰胺树脂) |
| 配件材料 | SUS304 |
| 兜帽材质 | SUS304不锈钢(涂有环氧变性三聚氰胺树脂) |
| 窗户材质 | 聚碳酸酯 |
| 显示元件 | 反光单色液晶 |
| 外部尺寸 | 180(宽)毫米×155(高)毫米×115(深)毫米(不含配件) |
|---|
| 弥撒 | 主体重量:约3.5公斤 覆盖物及配件重量:约1公斤 |
|---|