一般 规格 | 设备名称 | 自动氮/磷监测系统 |
|---|
| 模型 | TPNA-500 |
| 尺寸 *1 | 460(宽)毫米×385(深)毫米×1600(高)毫米 |
| 弥撒 | 约87公斤 |
| 电源 | 100 V至240 V交流电±10%,50 Hz/60 Hz |
| 功耗 | 100伏至240伏交流电:约250伏伏 |
| 性能 | 测量 范围 *2 | 总氮:0 mg N/L 至 2/5/10/20/50/100/200/500/1000 mg N/L 总磷:0 mg P/L 至 0.5/1/2/5/10/20/50/10/250 mg P/L |
|---|
| 重复性 | 在全量 度的±3%以内(全量度氮含量:50毫克N/L或以下,总磷全量度:10毫克P/L或以下) 在全量度 的±%范围内(全量度:100毫克N/L至1000毫克N/L,总磷全量度:20毫克P/L至250毫克P/L) 均为标准溶液 |
测量 原理 | 总氮:碱性过硫酸钾,紫外氧化溶解—— 紫外吸收光度法 总磷:过硫酸钾,紫外氧化溶解—— 钼蓝光度法 |
测量 点数量
| 一分(标准),两分(选配) |
测量 范围数量 *3 | 一个范围(标准),两个范围(选装) |
测量 周期 | 60分钟 |
安装 条件 | 环境 温度 | 2°C至40°C |
|---|
| 环境湿度 | 相对湿度85%或以下(无冷凝水) |
环境环境
| |
测量 条件 | 样品水 条件 *4,*5,*6,*7 | 温度 | 2°C至40°C(无结冰) |
|---|
| 流量 | 0.5升/分钟至5升/分钟(使用OF-3时) 5升/分钟至20升/分钟(使用OF-30时)
|
纯水/自来 水供应 条件*8 | 使用频率 | 43升/月(视测量范围而定) |
| 水质 | |
| 供给方法 | 标准供水箱供水,或纯水设备连续供水(可选) |
| 供压 | 0.1兆帕至0.5兆帕 |
输入/输出 规范 | 模拟输出 | 得分 数 | 标准:4点 选配(3分量规格/2点表规格):8分 |
|---|
| 类型 | 标准:4 mA至20 mA直流,0 mA至16 mA直流 (工厂设定为4 mA至20 mA直流)。它可以从屏幕切换到0 mA到16 mA直流电。) 可选:0 V 至 1 V 直流,1 V 至 5 V 直流 |
| 描述 | 标准:TN浓度、TP浓度、TN负载、TP负载、每小时 流量 选项(三组分规格):COD浓度、COD负载、COD瞬时浓度 注意:COD输出设置取决于设备 条件。 |
输出 阻抗 | 500Ω或更低 |
| 接触输出 | 得分 数 | 标准:16点 选配(3元件规格/2点表规格):22点 |
| 类型 | 无电压输出触点 |
| 形式 | 隔离输出 |
| 输出能力 | 250 V 交流 3 A 30 V 直流 3 A(仅有 30 V 直流 3 A 供“维护”接点使用) |
| 状态输出 | Meas、校准、待机、维护、同步空闲 1、同步空闲2、电源等。 |
| 报警输出 | 高限位警报(TP、TN、COD)、H.Hi限速警报(TP、TN、COD)、负载限速警报(TP、TN、COD)、样品缺失、缺空、漏油、漏 油、漏油箱、总警报1到6、各种表误差等。 |
| 模拟输入 | 得分 数 | 标准:1点 选配(3分量规格/2点计量规格): 2点 |
| 类型 | 标准:4 mA 至 20 mA 直流 选项:1 V 至 5 V 直流 |
| 描述 | 流量(可根据需要设置全刻度)、紫外线/COD仪 浓度 |
| 接触输入 | 得分 数 | 标准:9点 选配(3分量规格/2点计量规格):18点 |
| 类型 | 无电压接触输入(可用开集电极) |
| 形式 | 孤立输入:与(-)侧共有 |
| 关于抵抗 | 100 Ω(最多) |
开路 电压 | 最大26伏直流电 |
短路 电流 | 最大13毫安直流电 |
| 功能 | Meas。启动、计算开始、修改日期、线选择、 流量维护、流量误差、流量功率、流量无排水、 UV/COD维护、UV/COD错误、UV/COD功率等。 |
设备 功能 | 展示 | 触摸面板式液晶(彩色) |
|---|
| 负载计算函数 | 标准:提供 TP/TN负载计算功能 选项:提供COD和2点重量计算功能 |
| 选项 | 给出了浊度补偿函数(TN)( 浊度补偿波长:275 nm) |
| 记忆功能 | 测量值:存储超过1年(包括每日和小时报告) 报警历史:500次事件 校准历史:100 次事件 操作历史:100次事件 注:可以使用USB外部存储设备。 |
| 通信功能 | 标准:RS-485 选配:RS-232C |
| 通信协议 | Modbus |
| 打印机 | 配备(记录纸宽度:58毫米)配备自动收纸设备 |
| 试剂 | 试剂A | 每次测量0.8毫升(容量:1000毫升) |
|---|
| 解决方案B | 每次测量0.2毫升(容量:250毫升) |
| 解决方案C | 每次测量值0.1毫升(容量:250毫升) |
| 解 D | 每次测量值0.1毫升(容量:250毫升) |
| 解决方案E | 每次测量0.19毫升(容量:250毫升) |
| 解 F | 每次测量0.2毫升(容量:250毫升) |
| 张成解 | 每次测量50毫升(容量:1000毫升) |
| 替换周期 | 两个月(仅限于特定存储/使用环境下) |