| 产品名称 | 电导率计 |
|---|
| 模型 | HE-200C |
|---|
| 传感器组合 | 电极法电导传感器 ESH、ESD、ESL和FS系列传感器,电池常数为0.01/cm、0.1/cm或1.0/cm |
|---|
测量 范围 | 细胞常数(/cm) | 0.01 (ESH/ESD/ESL-001) | 0.1 (ESH/ESD/ESL/FS-01) | 1.0 (ESH/ESD/ESL-1) |
|---|
| 单位 |
| 电导率*1 | μS/cm | 0.000到2.000 0.00到20.00 | 0.000 到 2.000 0.00 到 20.00 0.0 到 200.0 0 到 2000*2 | 0.0到200.0 0到2000 |
| mS/m | 0.0000到0.2000 0.000到2.000 | 0.0000 到 0.2000 0.000 到 2.000 0.00 到 20.00 0.0 到 200.0*2 | 0.00 到 20.00 0.0 到 200.0 |
TDS 转换*1 | mg/L | 0.00 到 2.00 0.0 到 20.0 | 0.00到2.00 0.0到20.0 0到200 | 0到200 0到2000 |
| 温度 | °C | 0到100(显示范围:−10°C到160°C) |
显示 分辨率 | 电导率/TDS转换 | 如测量表所示。 |
|---|
| 温度 | 0.01°C |
| 性能 | 导电性 | 重复性 | 在全尺度(对等效输入 响应)的 ±±0.5% 以内 FS-01 传感器在 2000 μS/cm 或 200 mS/ m 范围内 |
|---|
| 线性 | 在全尺度(等效输入响应)的±±0.5%以内, 在FS-01传感器的2000 μS/cm或200 mS/m范围内 |
TDS 转换 | 重复性 | 在全量值(等效输入响应)的±1.5%以内) |
| 线性 | 在全量值(等效输入响应)的±1.5%以内) |
| 温度 | 重复性 | ±0.1°C(等效输入响应) |
| 线性 | 0.5°C(等效输入响应) |
传输输出
| 输出数量 | 2(传输输出的负极内部连接电位相同) |
|---|
| 输出类型 | 4 mA 至 20 mA 直流电:输入/输出隔离型 |
| 载荷耐受 | 最大:900Ω |
| 线性 | 仅输出电流±0.08 mA) |
| 重复性 | 仅输出电流±0.02 mA) |
| 输出范围 | 输出1 | 电导率:在测量范围内自由调节。 |
| 输出2 | 温度:自由定型温度在−10°C至160°C之间 |
| 偶尔因失误出局 | 保持或烧毁电压可调至3.8毫安或21毫安 |
| 传输保持 | 在维护模式下,传输信号保持在最新值或预设值。 在校准模式下,传输信号可以保持状态或保持状态。 |
| 接触输出 | 输出数量 | 3 |
|---|
| 输出类型 | 无电压接触输出 |
| 接触类型 | 接电联络;SPDT(1c) |
| 接触容量 | 250 V 交流电 3 A,30 V 直流 3 A(电阻负载) |
接触 函数 | R1和R2 | 可选择上限报警、下限报警、独特传导率要求和当前持有的传输输出。 (报警工作时触点闭合,正常开启及断电时开启。) |
| 失败 | 错误报警 (正常状态关闭,故障状态或断电时打开)。 |
| 警报设置范围 | 设置范围:在测量范围内 延迟时间:0秒到600秒 |
| 接触输入 | 输入点数量 | 1 |
|---|
| 接触类型 | 开集电极非电压接触 |
| 条件 | 导通电阻:最大100 Ω。 开路电压:24伏直流 ,短路电流:最大12毫安直流。 |
| 接触函数 | 外部输入用于传动保持。 |
通信 功能 | 通信类型 | RS-485 |
|---|
| 信号类型 | 两线系统,与输入电路隔离 不与传输电路隔离 |
温度 补偿 | 温度元素 | 铂电阻:1 kΩ(0°C) |
|---|
| 温度补偿 | |
温度补偿 范围 | 0°C至100°C(但补偿计算扩展至低于0°C或高于100°C。) |
| 温度校准 | 与参考温度计的1点校准 |
| 校准 | 导电性 | 基于传感器单元常数的系数参数输入。 |
|---|
| TDS转换 | 按用户定义系数换算(TDS计算为样品电导率的0.30到1.00倍,每μS/cm)。 |
| 自我检查 | 传感器诊断误差 | 温度传感器短路、温度传感器断开,超出温度测量范围 |
|---|
| 计时器误差 | CPU 错误、ADC 错误和内存错误 |
| 工作温度范围 | −20°C至55°C(未结冰) |
|---|
| 工作湿度范围 | 相对湿度:5%至90%(不含冷凝水) |
|---|
| 储存温度 | −25°C至65°C |
|---|
| 电源 | 额定电源电压 | 100 V 至 240 V 交流电 ±10% 50/60 Hz |
|---|
| 功耗 | 最多15 VA |
| 其他 | 配备电源开关用于维护 |
兼容 标准 | CE标志 | EMC:EN61326-1 A类,工业电磁环境 安全:EN61010-1 RoHS :EN50581 9。工业监测与控制仪器 |
|---|
| FCC规则 | 第15部分 A组 |
| 结构 | 安装 | 户外安装类型 |
|---|
| 安装方法 | 安装在50A的杆子或墙上 |
| 保护规范 | IP65 |
| 弹壳材料 | 铝合金(涂有环氧变性三聚氰胺树脂) |
| 配件材料 | SUS304 |
| 兜帽材质 | SUS304不锈钢(涂有环氧变性三聚氰胺树脂) |
| 窗户材质 | 聚碳酸酯 |
| 显示元件 | 反光单色液晶 |
| 外部尺寸 | 180(宽)×155(高)×115(D)毫米(不含安装支架) |
|---|
| 弥撒 | 主体重量:约3.5公斤 ,引擎盖和安装支架:约1公斤 |
|---|