| 产品名称 | 电导率计 |
|---|
| 模型 | HE-200H |
|---|
| 传感器组合 | 四电极方法电导率传感器(FES系列),电池常数为0.1/cm或1.0/cm。 |
|---|
测量 范围 | 测量 类型 | 单位 | 细胞常数 (/cm) | 0.1 (FES-2XX,310系列) | 1.0 (FES-125,126) |
|---|
| 导电性 | mS/cm | 0.000到2,000 | ○ | ○ |
| 0.00到20.00 | ○ | ○ |
| 0.0到200.0 | ○ | ○ |
| 0至2000年 | △(*注2) | △(*注2) |
| 自动(*注1) | ○ | ○ |
实用区域 (*注2) | 0到500 | 0到1000 |
| 显示范围 | 0到2200 |
| 男 | 0.000到0.2000 | ○ | ○ |
| 0.00到2.000 | ○ | ○ |
| 0.00到20.00 | ○ | ○ |
| 0.0到200.0 | △(*注2) | △(*注2) |
| 自动(*注1) | ○ | ○ |
实用区域 (*注2) | 0.0到50.0 | 0.0到100.0 |
| 显示范围 | 0.0到220.0 |
| 温度 | 0°C至100°C(显示范围:−30°C至160°C) |
盐 度转换 能力 | 海水 | 0.00% 到 4.00% |
|---|
| 氯化钠 | 0.0%到20.0% |
集中 转换 能力 | 不 | 0.00% 到 5.00% |
|---|
| HNO3 | 0.00% 到 5.00% |
| H3邮局4 | 0.00% 到 5.00% |
| 选项1到4 | 0.00%到100.00% |
显示 分辨率 | 电导率 转换密度 | 如测量和换算表所示。 |
|---|
| 温度 | 0.01°C |
| 性能 | 导电性 | 重复性 (mS/cm) | 单元常数 | 0.1 (/cm) | 1.0 (/cm) |
|---|
| 0.00到20.00 | 在全比例的±0.5%以内 | 在全比例的±0.5%以内 |
| 20.0到200.0 | ±在全量的1.0%以内 | 在全比例的±0.5%以内 |
| 200到1000 | − | ±在全量的1.0%以内 |
| 状况 | 对等效输入的响应 |
线性度 (mS/cm) | 单元常数 | 0.1 (/cm) | 1.0 (/cm) |
| 0.00到20.00 | 在全比例的±0.5%以内 | 在全比例的±0.5%以内 |
| 20.0到200.0 | ±在全量的1.0%以内 | 在全比例的±0.5%以内 |
| 200到1000 | − | ±在全量的1.0%以内 |
| 状况 | 对等效输入的响应 |
| 性能 | 温度 | 重复性 | ±0.1°C(等效输入响应) |
|---|
| 线性 | ±0.5°C(等效输入响应) |
传输输出
| 输出数量 | 2(传输输出的负极内部连接电位相同) |
|---|
| 输出类型 | 4 mA 至 20 mA 直流电:输入/输出隔离型 |
| 载荷耐受 | 最大:900Ω |
| 线性 | 仅输出电流±0.08 mA) |
| 重复性 | 仅输出电流±0.02 mA) |
| 输出范围 | 输出1 | 电导率或密度转换:在测量范围内自由设置。 |
| 输出2 | 温度:自由设定在−30°C至160°C之间 |
| 偶尔因失误出局 | 保持或烧毁电压可调至3.8毫安或21毫安 |
| 传输保持 | 在维护模式下,传输信号保持在最新值或预设值。 在校准模式下,传输信号可以保持状态或保持状态。 |
接触 输出 | 输出数量 | 3 |
|---|
| 输出类型 | 无电压接触输出 |
| 接触类型 | 接电联络;SPDT(1c) |
| 接触容量 | 交流250伏3安培,直流30伏3安培 |
接触 函数 | R1和R2 | 可选择上限报警、下限报警及当前等待的传输输出。 (报警工作时触点闭合,正常开启及断电时开启。) |
| 失败 | 错误报警 (正常状态关闭,故障状态或断电时打开)。 |
| 警报设置范围 | 可从电导率和密度中选择 |
|
| 接触输入 | 输入数量 | 2 |
|---|
| 接触类型 | 开集电极无电压“a”触点 |
| 条件 | 导通电阻:最大100Ω。 开路电压:24伏直流 ,短路电流:最大12毫安直流。 |
| 输入功能 | 输入信号的使用方式可以更改。 两个输入用于四输出电流范围选择,或一个输入用于两个电流范围选择,一个输入用于保持。 显示屏也会响应输入范围选择。 |
| 通信功能 | 通信类型 | RS-485 |
|---|
| 信号类型 | 两线系统,与输入电路隔离 不与传输电路隔离 |
温度 补偿 | 温度元素 | 铂电阻:1 kΩ(0°C) |
|---|
| 补偿方法 | |
温度补偿 范围 | 0°C到100°C之间(但补偿计算范围扩展为低于0°C或高于100°C。) |
| 校准 | 导电性 | 基于传感器单元常数的系数参数输入。 |
|---|
| 自我检查 | 传感器诊断误差 | 温度传感器短路、温度传感器断开,超出温度测量范围 |
|---|
| 转换器 | CPU 错误、ADC 错误和内存错误 |
| 工作温度范围 | −20°C至55°C(未结冰) |
|---|
| 工作湿度范围 | 相对湿度:5°C至90°C(无冷凝水) |
|---|
| 储存温度 | −25°C至65°C |
|---|
| 电源 | 额定电源电压 | 100 V 至 240 V 交流电 ±10% 50/60 Hz |
|---|
| 功耗 | 最大15 VA |
| 其他 | 配备电源开关用于维护 |
兼容 标准 | CE标志 | EMC:EN61326-1 A类,工业电磁环境 安全:EN61010-1 RoHS :EN50581 9。工业监测与控制仪器 |
|---|
| FCC规则 | 第15部分 A组 |
| 结构 | 安装 | 户外安装类型 |
|---|
| 安装方法 | 安装在50A的杆子或墙上 |
| 保护规范 | IP65 |
| 弹壳材料 | 铝合金(涂有环氧变性三聚氰胺树脂) |
| 配件材料 | SUS304 |
| 食物材料 | SUS304不锈钢(涂有环氧变性三聚氰胺树脂) |
| 窗户材质 | 聚碳酸酯 |
| 显示元件 | 反光单色液晶 |
| 外部尺寸 | 180(宽)毫米 × 155(高)毫米 × 115(深)毫米(不含安装支架) |
|---|
| 弥撒 | 主体:约3.5公斤;盖板和安装支架:约1公斤 |
|---|