| 产品名称 | 浸没式浊度/SS表 |
|---|
| 模型 | HU-200TB-IM 工业用浊度/不锈钢转换器 |
|---|
| 探测器类型 | SS-150 工业用浊度/SS探测器 |
|---|
测量 方法 | 直角散射/ 透射 | Kaorin采用适用于全范围浊度和SS在200 mg/L范围内的测量原理 |
|---|
| 传输 | Kaorin适合用于超过50 mg/L的SS测量原理 |
| 测量范围 | 浊度 | 散射/ 透射 | 福尔马津 | 0 NTU 到 4000 NTU |
|---|
| 高岭土 | 0到2000(显示范围:2001到4000) |
| 党卫军 | 散射/ 透射 | 高岭土 | 0 mg/L 至 2000 mg/L (显示范围:2001 mg/L 至 4000 mg/L) |
| 传输 |
| 重复性 | 浊度 | 散射/ 透射 | 福尔马津 | 0 NTU 至 2000 NTU | 读数的读数±2%以内,或±0.5 NTU,以较大者为准 |
|---|
2001年南洋理工大学至 4000年新理工大学 | 读数的±%以内 |
| 高岭土 | 0到1000 | 读数±2%以内,或±0.5,以较大者为准 |
| 1001年至2000年 | 在读数的±%以内 |
| 党卫军 | 散射/ 透射 | 高岭土 | 0 mg/L 到 1000 mg/L | 在读数的±2%以内,或±0.5mg/L,以较大者为准 |
从1001 mg/L到 2000 mg/L | 在读数的±%以内 |
| 传输 | 0 mg/L 到 2000 mg/L | 在读数的±5%以内,或以±0.5mg/L为准,以较大者为准 |
| 线性 | 浊度 | 散射/ 透射 | 福尔马津 | 0 NTU 至 2000 NTU | 在展成校准值的中程点偏差为展成校准值的±3%或NTU的±3,以较大者为准 |
|---|
2001年南洋理工大学至 4000年新理工大学 | 跨度校准值中点的偏差在跨度校准值的±5%以内 |
| 高岭土 | 0到1000 | 跨度校准值中段点的偏差在跨度校准值的±3%或±3,以较大者为准 |
| 1001年至2000年 | 跨度校准值中点的偏差在跨度校准值的±5%以内 |
| 党卫军 | 散射/ 透射 | 高岭土 | 0 mg/L 到 1000 mg/L | 跨度校准值中段点的偏差不超过跨度校准值的±3%或±3 mg/L,以较大者为准 |
从1001 mg/L到 2000 mg/L | 跨度校准值中点的偏差在跨度校准值的±5%以内 |
| 传输 | 0 mg/L 到 1000 mg/L | 跨度校准值中段点的偏差不超过跨度校准值的±3%或±3 mg/L,以较大者为准 |
从1001 mg/L到 2000 mg/L | 跨度校准值中点的偏差在跨度校准值的±10%以内 |
| 结局 | 浊度 | 0.01(范围:0至10) | 可以指定自小数点或固定小数点 |
|---|
| 0.1(范围:10到100) |
| 1(范围:100至4000) |
| 党卫军 | 1 | 固定射程 |
| 吸收 | 0.001 | 浓度可由吸收的立方函数获得0.000至3.000 。 转换后的数值应在3.000以内。 |
| 传输输出 | 电流输出数量 | 2 |
|---|
| 输出类型 | 4 mA 至 20 mA 直流电,输入/输出隔离类型 |
| 载荷耐受 | 900 Ω(最高) |
| 线性 | 在±0.08毫安以内(受当前线性限制) |
| 重复性 | 在±0.02 mA范围内(受限于当前的重复性) |
| 误差输出 | 配备烧毁功能(3.8 mA或21 mA) |
| 转让判决 | 可以指定最新的值或预设值之一 |
| 接触输出 | 接触输出数量 | 6 |
|---|
| 输出类型 | 无电压输出触点 |
| R1,R2 | 接触类型 | 继电器接触,SPST(1a) |
| 接触容量 | 250 V 交流电 3 A,30 V 直流 3 A(电阻负载) |
| 接触函数 | 可从上限报警、下限报警、传输输出保持和清洁输出 中选择(报警时关闭,正常状态及关机状态下打开) 设置范围:在浊度或吸收 测量范围内 延迟时间:0秒至600秒 |
| R3 | 接触类型 | 继电器接触,SPST(1a) |
| 接触容量 | 30 V 直流 1 A(电阻负载) |
| 接触函数 | 可选择上限报警、下限报警、传输时输出保持和清洁输出。 (报警时闭合,正常状态下断电 )设定范围:在浊度或吸收 测量范围内 延迟时间:0秒至600秒 |
| 失败 | 接触类型 | 继电器接触,SPDT(1c) |
| 接触容量 | 250 V 交流电 3 A,30 V 直流 3 A(电阻负载) |
| 接触函数 | 当系统正常时,继电线圈会通电。 你可以使用NO和NC继电器的触点。 可设置 超出测量范围的误差报警、自我检查和校准误差。延迟时间:0秒至600秒 |
铃1, 铃2 | 接触类型 | 继电器接触,SPST(1a) |
| 接触容量 | 30 V 直流 1 A(电阻负载) |
| 接触函数 | 传输输出范围的状态输出 |
| 接触输入 | 触点输入数 | 4 |
|---|
| 接触类型 | 开路集电极无电压“a”触点 |
| 状况 | 导通电阻:最大100 Ω。 开路电压:24伏直流 ,短路电流:最大12毫安直流。 |
接触 函数 | EXT1 | 保持指挥 | 四个输入端的负端子连接在内部 |
| EXT2 | 清洁命令 |
| EXT3,EXT4 | 使用2位接触点从四个 范围进行选择命令 |
通信 功能 | 类型 | RS-485 |
|---|
| 信号形式 | 两线式,通信的电源与测量电路的功率隔离。(传输和通信的电源并非孤立的。) |
| 校准 | 校准方法 | 零校准:通过过滤干净水 进行跨度校准:通过输入的跨度系数调整浊度 |
|---|
兼容的标准 物质 | 高岭土,福尔马津 |
| 更正 | 校正方法 | 位移修正:对测量值 进行移位修正 增益修正:通过测量值的系数进行增益修正 |
|---|
清洁操作 输出 (用于额外 助理清洁) | 输出数量 | 一个(用于水/气流清洁助手) |
|---|
| 输出类型 | 交流电压输出(输出电压等于变换器功率) |
| 接触类型 | 继电器接触,SPST(1a) |
| 接触容量 | 250 伏交流 0.5 安培 |
| 背景设定 | 清洁周期 | 0.2小时至168.0小时 |
| 清洁时间 | 30秒到600秒 |
| 保持时间 | 30秒到600秒 |
| 计时器精度 | 每月2分钟内 |
| 清洁开始状态 | 以下四种开始清洁的方法之一:由内部定时器选择 : 由内部定时器或外部清洁命令输入 ,由内部定时器输入,外部许可信号由清洁触发器输入 (清洁输入超过2秒触发清洁) |
| 自我检查 | 传感器检查错误 | 传感器误差 |
|---|
| 转换器误差 | CPU异常,内存异常 |
工作 温度范围 | −20°C至55°C |
|---|
工作湿度 范围 | 相对湿度:5%至90%(无冷凝) |
|---|
| 储存温度 | −25°C至65°C |
|---|
| 电源 | 额定电源 电压 | 100 V 至 240 V 交流电 ±10% 50/60 Hz |
|---|
| 功耗 | 最大36VA,配备100 V交流电源 |
| 电源开关 | 转换器内部安装了一个开关。 |
兼容 标准 | CE标志 | EMC :EN61326-1* A类,工业电磁环境 安全:EN61010-1 RoHS :EN50581 9.工业监测与控制仪器 |
|---|
| FCC规则 | 第15部分 A类 |
| 结构 | 安装 | 户外安装类型 |
|---|
| 安装方法 | 50 A 杆式或墙挂式 |
| 保护等级 | IP65 |
| 案件内容 | 铝合金(涂有环氧改性三聚氰胺树脂) |
安装 支架的材料 | SUS304 |
| 兜帽材质 | SUS304(涂有环氧改性三聚氰胺树脂) |
| 展示窗的材料 | 聚碳酸酯 |
| 显示元件 | 反光单色液晶 |
| 外部尺寸 | 180(西)×155(高)×115(D)毫米(不含括号) |
|---|
| 弥撒 | 主机:约3.5公斤 引擎盖,支架:约1公斤 |
|---|