| 产品名称 | 浊度计 |
|---|
| 模型 | HU-200TB-W 工业用浊度转换器 |
|---|
浊度传感器 类型 | SS-120-W 工业用浊度探测器 |
|---|
| 测量范围 | 高岭土 | 0到1000度(显示范围:0到1100度)或0到1000(mg/L) |
|---|
| 福尔马津 | 0到2000(显示范围:0到2200) |
| 超级超级联赛 | 0到100度(显示范围:0到110度) |
传输输出 设置范围 | 高岭土 | 任意设置范围为0.00到10.00度,0.0到100.0 度,0到2200度之间。 |
|---|
| 福尔马津(NTU) |
| 超级超级联赛 |
| 显示分辨率 | |
|---|
| 性能 | 重复性 | 在读数的±2%以内,或±0.04度以较大者为准(用实心跨度瓶检查) |
|---|
| 线性 | 跨度校准值中距离点的偏差不超过跨度校准值的±2%或±0.04度,以较大者为准 |
| 准确性 | 阅读量±2%以内 |
| 传输输出 | 电流输出数量:2 |
|---|
| 输出类型 | 4 mA 至 20 mA 直流电,输入/输出隔离类型 |
| 载荷耐受 | 900 Ω(最高) |
| 线性 | 在±0.08毫安以内(受当前线性限制) |
| 重复性 | 在±0.02 mA范围内(受限于当前的重复性) |
| 误差输出 | 配备烧毁功能(3.8 mA或21 mA) |
| 保持函数 | 可在最新值保留和预设值保留之间选择 |
| 接触输出 | 输出点数:6 |
|---|
| 输出类型 | 无电压输出触点 |
| R1,R2 | 接触类型 | 继电器接触,SPST(1a) |
| 接触容量 | 250 V 交流电 3 A,30 V 直流 3 A(电阻负载) |
| 接触函数 | 可从上限报警、下限报警、传输输出保持、清洁输出和自动校准(报警时闭合,正常状态和关机状态打开)中选择。 |
| 警报描述 | 设置范围:在浊度测量范围内 延迟时间:0到600(秒)
|
| R3 | 接触类型 | 继电器接触,SPST(1a) |
| 接触容量 | 30 V 直流 1 A(电阻负载) |
| 接触函数 | 可从上限报警、下限报警、传输输出保持、清洁输出和自动校准(报警时闭合,正常状态和关机状态打开)中选择。 |
| 警报描述 | 设置范围:在浊度测量范围内 延迟时间:0到600(秒)
|
| 失败 | 接触类型 | 继电器接触,SPDT(1c) |
| 接触容量 | 250 V 交流电 3 A,30 V 直流 3 A(电阻负载) |
接触功能 错误报警(正常情况下关闭,错误或关机状态打开) |
| 警报描述 | |
铃1, 铃2 | 接触类型 | 继电器接触,SPST(1a) |
| 接触容量 | 30 V 直流 1 A(电阻负载) |
| 接触函数 | 传输输出范围的状态输出 |
自动零 校准控制输出(零 输出,采样 输出) | 输出点数量 | 2 |
|---|
| 输出类型 | 电压接触输出(连接电源电压输出) |
| 接触容量 | 250 伏交流 0.5 安培 |
| 接触函数 | 采样输出:电动球阀控制输出 零输出:电磁阀控制输出 |
| 接触输入 | 输入点数量 | 4 |
|---|
| 接触类型 | 开路集电极无电压“a”触点 |
| 状况 | 导通电阻:最大100 Ω。 开路电压:24伏直流 ,短路电流:最大12毫安直流。 |
接触 函数 | EXT1 | 可在自动校准归零指令和传输保持之间切换 |
| EXT2 | 可在清洁指令和传输保持之间切换 |
| EXT3,EXT4 | 使用2位接触点从四个范围进行选择命令 |
通信 功能 | 类型 | RS-485 |
|---|
| 信号形式 | 两线式,通信的电源与测量电路的功率隔离。(传输和通信的电源并非孤立的。) |
| 校准 | 校准方法 | 零校准 | 通过过滤干净的水 |
|---|
自动零 点校准 | 零校准通过切换到过滤干净水(可选)自动完成 |
| 跨度校准 | 通过系数输入的浊度调整方法 |
| 兼容的标准物质 | 高岭土、福马津(NTU)、PSL |
自动零 点校准(选项) | 零校准 法 | 采样管线的电阀关闭,零点管线的电磁阀打开,测量值在一定时间内自动判定为零,并进行零校准。 |
|---|
| 背景设定 | 校准 周期 | 1到999(h) |
| 稳定时间 | 1到60(s) |
| 稳定性 | 0.01度/NTU至0.05度/NTU |
| 保持时间 | 60秒到600秒 |
清洁功能 (选项) | 清洁方法 | 电动雨刷类型(通过 与转换器通信执行清洁操作) |
|---|
| 背景设定 | 清洁周期 | 0.1 到 168.0 (h) |
| 清洁时间 | 30至600秒 |
| 保持时间 | 60至600秒 |
| 计时器精度 | 每月2分钟内的差异 |
| 自我检查 | 传感器检查错误 | 传感器误差 |
|---|
| 转换器误差 | CPU异常,ADC异常,内存异常 |
工作 温度范围 | −20°C至55°C(无冰点) |
|---|
工作湿度 范围 | 相对湿度:5%至90%(无冷凝) |
|---|
| 储存温度 | −25°C至65°C |
|---|
| 电源 | 额定电源 电压 | 100 V 至 240 V 交流电 ±10% 50/60 Hz |
|---|
| 功耗 | 连接自动清洁器时,最大功率为35 VA。 |
| 其他 | 内置电源开关用于维护 |
兼容 标准 | CE标志 | EMC :EN61326-1* A类,工业电磁环境 安全:EN61010-1 RoHS :EN50581 9.工业监测与控制仪器 |
|---|
| FCC规则 | 第15部分 A类 |
| 结构 | 安装 | 户外安装类型 |
|---|
| 安装方法 | 50 A 杆式或墙挂式 |
| 保护等级 | IP65 |
| 案件内容 | 铝合金(涂有环氧改性三聚氰胺树脂) |
安装 支架的材料 | SUS304 |
| 兜帽材质 | SUS304(涂有环氧改性三聚氰胺树脂) |
| 展示窗的材料 | 聚碳酸酯 |
| 显示元件 | 反光单色液晶 |
| 外部尺寸 | 180毫米(宽)×155毫米(高)×115毫米(D)(不含支架) |
|---|
| 弥撒 | 主机重量:约3.5公斤(不含支架),罩盖和支架重量约1公斤 |
|---|